Добро пожаловать! Воскресенье, 24.09.2017, 15:00

Набор в 1-й класс на 2017-2018 уч. год завершен

Схема действий в начале учебного года

Действия с ранее выданными картами «Школьная»:

Действия родителей (учащихся)

Действия школы

Предоставление в школу документов, подтверждающих право на льготу

Проверка документов, подтверждающих право на льготу.

Заполнение и отправка файла «сведения на изменение льгот» по электронной почте.

Получение в школе справки установленного образца

<= Выдача справки установленного образца

Пополнение карты в пунктах пополнения карт.

Продление действия карты и ее пополнение:

- для детей из малообеспеченных семей (с 50% скидкой)только в отделениях КВЦ и Почты России;

- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  (100% льгота) - только в информационном центре (ул. Почтовая, д. 61это НЕ МФЦ, необходимо пройти в арку рядом с МФЦ – во двор; во дворе – налево);

Предоставление печатной формы сведений на изменение льгот (печать заявки из файла «сведения на изменение льгот») в центр мониторинга и сопровождения образования

<=

При пополнении (активации) карты необходимо иметь с собой карту.

При пополнении (активации) карты необходимо иметь с собой карту и справку из школы.

Справка из школы может потребоваться для предъявления в транспорте (особенно старшеклассникам).

Действия по получению карт «Школьная» для учащихся первых классов либо учащихся других классов, ранее не получавших карту:

Действия родителей (учащихся)

Действия школы

Карта «школьная»

с 50% скидкой для детей из малообеспеченных семей или со 100% скидкой для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Карта «школьная» для детей-инвалидов.

Написание в школе заявления (установленного образца) на получение карты.

Образцы заявлений находятся в школе, а также на сайте http://картаумка.рф, в разделе «о карте» - «для общеобразовательных организаций (транспортная карта школьная)»

Прием заявлений.

Проверка документов, подтверждающих право на льготу.

Предоставление в школу документов, подтверждающих право на льготу

Заполнение и отправка файла «сведения» и (или) файла "льготная карта - инвалиды" по электронной почте.

Получение в школе справки установленного образца

<=   Выдача справки установленного образца

Предоставление печатной формы сведений на изготовление карт (печать заявки из файла «сведения» или "льготная карта - инвалиды") в центр мониторинга и сопровождения образования.

Получение карты в школе.

После получения сведений от управления образования о готовности карт – получение карт представителем школы по доверенности и документу, удостоверяющему личность в центре мониторинга и сопровождения образования.

Информирование школой учащихся (родителей, законных представителей) о готовности карт.

Пополнение (активация) «обычной» карты «Школьная»  проводится в пунктах пополнения карт.

• В ПЕРВЫЙ РАЗ пополнить карту можно во всех пунктах пополнения, кроме отделений Сбербанка.
  • Также в первый раз нельзя пополнить карту через сайт.
  • В дальнейшем пополнить карту можно во всех пунктах пополнения и на сайте.
  • Полный список пунктов приведен на сайте http://картаумка.рф, в разделе «Пункты продажи и пополнения».

Продление действия карты и ее пополнение:

- для детей из малообеспеченных семей (с 50% скидкой) со справкой из школы и картой - только в отделениях КВЦ и Почты России;

- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  (100% льгота) - со справкой из школы и картой только в информационном центре (ул. Почтовая, д. 61 – это НЕ МФЦ, необходимо пройти в арку рядом с МФЦ – во двор; во дворе – налево);

Регистрация на сайте ГОСУСЛУГ

«  Сентябрь 2017  »