Добро пожаловать! Четверг, 21.03.2019, 03:09

Информация по приему заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год.

Прием документов

в первый класс на 2019-2020 учебный год начнётся

1 февраля с 9.00 до 17.00

в кабинете завучей.

Далее:  каждый четверг

Количество мест – 90

На 18.03.2019 осталось - 20 мест

Ответственный за прием документов:

зам. директора по УР Попова  Ирина Юрьевна

тел. 92-49-04

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс        на 2019-2020 учебный год начнется с 09 час. 00 мин.  1 февраля 2019 года.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ     в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме  в первый класс:

• непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан);
  • в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления   в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование»     и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения (далее – ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2019 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2019-2020 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие                    на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается                               не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Информация             о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное    по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307 для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 25-64-47 пн. – чет. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00,             пят. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Количество планируемых мест в 1-х классах на 2019-2020 год - 90 мест.

Документы для приема в 1 класс

1.Заявление. Образец заявления о приеме

2.Копия свидетельства о рождении.

3.Справка о регистрации ребенка по месту жительства.

4.Согласие на обработку персональных данных родителя. СКАЧАТЬ

5.Согласие на обработку персональных данных ребенка. СКАЧАТЬ

6.Копия СНИЛС ребенка.

7.Документ подтверждающий личность родителя.

Территории, закрепленные за МБОУ "Школа № 57"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 57»

390035, г. Рязань,

ул. Нахимова, д. 1