Добро пожаловать! Среда, 20.06.2018, 23:44

Информация по приему заявлений граждан в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2018-2019 учебный год начнется с 09 час. 00 мин.  1 февраля 2018 года.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2018 года № 15 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани»

В 2018-2019 учебном году в школе будут открыты четыре первых класса (100 мест), на 19.06.2018 осталось 2 вакантных места.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

• Непосредственно в школе - 01 февраля 2018 года с 9.00 до 17.00 и далее каждый вторник с 14.00 до 17.00. Приём документов в 1-ый класс будет проходить в образовательном учреждении в кабинете завучей (ответственный -  заместитель директора по учебной работе Ирина Юрьевна Попова).

Для оформления ребёнка в школу необходимы следующие документы:

1. Оригинал документа, подтверждающий личность родителя (законного представителя), –  паспорт;

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

3. Оригинал документа, подтверждающий проживание (пребывание)  ребенка  на закрепленной за школой территории (для детей, проживающих на закрепленной за школой территории предоставляется до 30 июня);

Образцы бланков заявления и согласия на обработку персональных данных можно скачать по расположенной ниже ссылке (можно заполнить заранее).

Телефоны для справок:

92-49-04 – заместитель директора по учебной работе МБОУ «Школа №57»  – Попова Ирина Юрьевна, ежедневно с 12.00 до 16.00.

*Образец заявления в 1 класс

*Согласие на обработку персональных данных

• В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

Подробная инструкция регистрации на сайте ГОСУСЛУГ.

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде о зачислении в образовательную организацию.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2018 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2018/2019 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2018 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается  в течение 4 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а кабинет 307 для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 25-64-47 пн. – чет.  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Территории, закрепленные за МБОУ "Школа № 57"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 57»

390035, г. Рязань,

ул. Нахимова, д. 1