Добро пожаловать! Суббота, 18.11.2017, 07:21

1.      Перечень услуг, оказываемых школой гражданам бесплатно в рамках реализации основной общеобразовательной программы (на базовом и углубленном уровнях)

1.1. Школа создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основными целями Школы являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

1.2. Деятельность Школы основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

1.3. Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

1.4. Основные задачи Школы.

1.4.1. Основные задачи Школы при реализации общеобразовательных программ.

При реализации общеобразовательных программ начального общего образования:

-   воспитание и развитие обучающихся;

- овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

При реализации общеобразовательных программ основного общего образования:

- создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

При реализации общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования:

-   развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающихся;

- формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

1.4.2. Основные задачи Школы при реализации дополнительных образовательных программ:

- обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет;

-   адаптация их к жизни в обществе;

-   формирование общей культуры;

-   организация содержательного досуга;

-    удовлетворение потребности детей в занятиях физической культурой и спортом.

1.5. Основными видами деятельности Школы являются:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее (полное) общее образование;

- дополнительное образование детей;

- финансово – хозяйственная деятельность.

1.6. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения -         4 года);

- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения -          5-6 лет);

- третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения-   2 года).

Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами и на основании лицензии реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

- социально-педагогической;

- туристско-краеведческой;

- художественно-эстетической;

- естественно-научной.

2.       Перечень платных образовательных услуг

В соответствии с с гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Законом РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом РФ от 07.02.92 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждения правил оказанияплатных образовательных услуг» , «Положением об оказании платных услуг муниципальными учреждениями социальной сферы города Рязани», утвержденным решением Рязанской городской Думы 27 августа 2009г № 463-I (с изменениями от 18 февраля 2010г), Постановлением Администрации города Рязани от 2 августа 2011г № 3372 « Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг», Постановлением Администрации города Рязани от 3 февраля  2011г № 395 « Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за оказание услуг, относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Рязани», Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» в  школе в  2014 - 2015 учебном году оказывается одна платная дополнительная образовательная услуга:

«Школа будущего первоклассника».

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждения правил оказания платных образовательных услуг»

Образец договора на оказание платных услуг

Прейскурант цен

Большой этнографический диктант