Добро пожаловать! Четверг, 14.12.2017, 16:05

varezaeva

Профориентация

- План мероприятий по профессиональному самоопределению учащихся ("дорожная карта") в школе на 2017-2018 уч.год

- Концепция организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывности образования

- Региональный план мероприятий

- Информация по учреждениям высшего профессионального образования

Информация по учреждениям среднего профессионального образования

- АТЛАС ПРОФЕССИЙ, востребованных на рынке труда Рязанской области

- Полезные ссылки

12 декабря 6А класс побывал на экскурсии в ОГБПОУ «Рязанском строительном колледже» в отделении подготовки квалифицированных рабочих и дополнительного профессионального образования. Ребята посетили учебно-производственные мастерские и учебные классы, живой интерес вызвало наблюдение за технологическим процессом нанесения декоративных покрытий. По просьбе ребят мастера производственного обучения провели мастер-класс по применению современных отделочных материалов для выполнения высококачественной отделки помещений. Ученики 6А класса пробовали штукатурить поверхность стен, а также положить кирпичную кладку.

26 октября учащиеся 3А класса учились готовить пиццу на уроке в кафе "Бон-аппетит"

Ученики 4 В класса в рамках проекта "Образовательный ландшафт" посетили трехмерную панораму "Брестская крепость"

Учащиеся 6 Б и 7Г в библиотеке № 13 подробно познакомились с профессией "библиотекарь"

Ученики 6А класса посетили музей Рязанского Центробанка. Тема внеклассного урока - "История возникновения банковского дела и экономического развития в Рязанской области"

В 3 А классе прошел урок окружающего мира по теме "Стоматологическое здоровье" с участием студентов кафедры терапевтической детской стоматологии РязГМУ

У учащихся 5 Б класса прошел "Единый урок по профориентации Строительство и ЖКХ"

Учащиеся 6 класса В в октябре постигали азы поварского мастерства в кулинарной студии кафе Бон Аппетит.

У учащихся 5 А и 7 В классов прошел классный час вместе с сотрудниками статуправления

Учащиеся 10 класса А в апреле посетили битумный завод